четверг, 13 июня 2013 г.

+ 1 и откуда берутся дети?

 параллельно с основным вязанием у меня всегда есть несколько " отдыхалочек"
Но в тот раз я пять раз подряд распустила свитер  и решила, что если не свяжу хоть что то с конечным результатом, то просто все спицы переломаю. Связалась  шапка из хлопка из одиночного моточка. И как это всегда бывает - такие "случайные вещи" становятся любимыми и используются чаще остальных
Пряжа Alpina Katrin ( 100% мерсеризованный хлопок, 50г/140м (27-белый-желтый-сирень) 1 моток, спицы 2,5
И еще сегодня Вероника полюбопытствовала на извечную тему" Откуда берутся дети?"
- Я у тебя в животике была?
-Да
-А зачем ты меня съела?!
- )) да не ела я тебя!
- А как ты меня туда засунула???
-.......
- а  ВЫСУНУЛА то КАК???!!!!

 Я конечно понимаю, что все дети спрашивают, но все равно неожиданно)

Для подобных высказываний я заведу отдельную вкладку ( на боковой панели ), думаю будут регулярные обновления-  сейчас самый балдежный возраст и тысячи вопросов каждый день

14 комментариев:

  1. вот всегда меня умиляют вещички просто связанные и из интерсной пряжи. Очень красиво!!!
    Оль, ты знаешь, я своим в детстве просто купила энциклопедию человека с картинками, вопросов было меньше))) А что касается дочки, то у неё вообще никогда не было почему то вопросов на тему, как устроен человек. Она у меня с детства биолог и химик, так что все самое для неё интересное узнавала как то сама и потом наоборот мне рассказывала)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо у нас сейчас по тысяче вопросов каждый день! некоторые меня вообще в тупик ставят))) и в книжках она ищет не ответы, а еще пару сотен вопросов на странице

      Удалить
  2. Я до сих пор помню как сама спрашивала у родителей, и что они мне ответили :) спросила я у папы, папа мне сказал что он меня всю жизнь носил, потом маме ТОЛЬКО на 9 месяцев передал и потом я родилась. Вот такой папин ответ :)))

    Шапка симпатичная!) Ребенок очаровашка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фантазер у тебя папа! Спсибо за очаровашку)

      Удалить
  3. Да, а как ты ее высунула то? Что ребенку ответила?)))) Нас пока этот вопрос не интересует. но когда-то начнет.. и не знаю, что я скажу)
    а шапочки, как всегда, выше всех похвал.. Зря ты на свои лицевые петли наговаривала как-то)

    ОтветитьУдалить
  4. я от смеха вообще ничего вразумительного не смогла ответить)) а насчет лицевых - это как раз тот случай, когда не совсем ровно, но за счет меланжа в глаза не бросается

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, создается впечатление, что ты не обдыхашь вообще, а только вяжешь,вяжешь,вяжешь! Чуть ли не каждый день новый проект. То пуловер-красавчик, то шапочка. Умничка!!! Твои детские шапочки мне вообще очень нравятся. А на счет вопросов- на то они и детки-очаровашки, чтоб родителей озадачивать.( Я, правда, не помню, как я выкручивалась в этой ситуации, но что-то лепетала).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Просто до этого долго ничего не показывала- вот и накопилось

      Удалить
  6. у нас тоже золотой период вопросов начался )))), а еще разных перлов. Шапочка прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Это точно!Случайные вещи всегда любимее,чем долгообдуманные.
    Мой ребенок ближе с семи уже более настойчиво стал спрашивать кто и откуда.А на утреннике в честь 8-марта (а я уже на 4-ом месяце беременности) он на весь класс заявил:"Мама!Да ты беременна!!!А Игорь то знает об этом?))))И пошли вопросы-а как она ест?там темно?ты меня слышишь?)))так что готовьтесь))))

    ОтветитьУдалить
  8. Юморист)))
    вопросы настолько непредсказуемы,что подготовиться нет возможности, только научиться правильно реагировать)))

    ОтветитьУдалить
  9. )) Отдыхалочки маленькие для душевного равновесия очень нужны, факт)) Отличная шапка! Сколько их у дочки?))
    Про съела меня тоже донимала старшая, когда Влад в животике был. Потом разговаривала с ним, спрашивала, есть ли у него там кроватка, кухня, кто его кормит... Недавно считала, сколько у меня детей в животике выросло))) Как они туда попадают пока не спрашивала, и для себя решила, что детей через пупок врач достает))

    ОтветитьУдалить
  10. сколько точно - не считала, но как только покупаем кофту или куртку сразу вопрос- с чем носить будем?))) и появляется еще одна или две)))

    ОтветитьУдалить

Как ребенок радуюсь каждому комментарию )))