воскресенье, 3 февраля 2013 г.

шапка НЕ детская

Уничтожаю остатки пряжи )
ALIZE Cashmira Fine (450m) 1 моток в 2 сложения, спицы 2,5
Фотографировать серую вещь в пасмурную погоду, да еще и на себе -  то еще удовольствие))




Схема не моя, ставлю как есть

 

7 комментариев:

  1. Оля, славная шапочка! Вот бы мне научиться так удачно вязать шапки! Имею ввиду в меру тугую резинку( чтобы шапка не съезжала на глаза) в меру свободную по голове и в меру высокую ( чтобы выглядела объемно и не смотрелась блином) обычно перевязыва шапки раз по пять- и все равно редко остаюсь довольна... Ну как вот у тебя все так органично получается, а? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, шапочка очень хорошенькая! Я даже при наличии схемы такую не свяжу)))

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна! Вот рассмешила!!!! Шапка вязалась для Ники, а после стирки " перепала " мне . Вот так вот органично получается))))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, тебе очень идут вязаные шапки, мне кажется вообще любые вязаные шапки(не только вот такие свободные - сзади со складочкой), даже обтягивающие голову тебе пойдут. Эта шапка - просто класс!!!Рисунок с косами не избитый, вроде и араны, а в то же время и ажур, прикольно! А то что досталась тебе, а не дочке, так в этом тоже своя прелесть, теперь ты с новой шапкой, поздравляю!!! Я на свою голову набираю примерно около 100 петель на резинку, если вязать средней ниточкой где то 280-300м в 100г и спицы номер3, и никогда не смотрю, что пишут в описании, они там напишут, если все соблюдать, можно на слона шапку связать))))))

    ОтветитьУдалить
  5. я описания тож не люблю читать. Все равно пряжу никогда не нахожу как в описании.

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, не могу не отметить Ваш блог. С удовольствием передаю Вам награду http://povyazalki.blogspot.com/2013/02/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить

Как ребенок радуюсь каждому комментарию )))