пятница, 21 марта 2014 г.

хаски- друг))

Все детство я мечтала, что вырасту и заведу много-много животных, самых разных... С возрастом любовь к живности  не прошла и к моей радости лишь продолжилась в подрастающей дочке. (Любимое место отдыха -- контактные зоопарки, хоть каждый день готова ходить... рисуем, лепим, изучаем исключительно зверей и птиц-- никаких принцесс и модных мультяшек)
Здравый смысл ( не мой правда, а мужа)) не позволяет заводить собаку в маленькой квартире и на обожаемых хаски мы любуемся на расстоянии , в частности  в хаски центре Аквилон
..... и мечтаем о своем доме с большим участком и вольером для собаки...
 Тайская, до офигения активная  кошка и очень стеснительный попугай у нас живут уже пару лет... казалось бы достаточно.. но нет))
Перед Новым годом напарница попросила подарить ей крысу, второй раз просить не пришлось Этож куда интересней фоторамок и конфет.
В зоомагазине с удивлением узнала, что крысы тоже бывают хаски
И на время у нас поселился вот такой малыш

 Пока несли из магазина предложила Нике выбрать имя. Как то не ожидала  услышать вариант
--" Братик!"
-- Почему братик?))
-- Как почему, вот сейчас он у меня в животике ( переноска под курткой) а домой принесем, он родится и будет мне братиком!

 За несколько дней привыкли к шустрому грызуну и отдавать было грустно. На этой фотке как раз принесли дарить. Бонусом к крысенку видно вязалку на Веронике.
 Когда то блог был только о вязании,  а сейчас то куклы, то животные))

 Это уже наш все грызущий питомец- через пару месяцев  все таки купили хвостатое дополнение к зоопарку в доме.
 Воспользовалась дочиным методом- который уже стал семейной байкой:
после просмотра всем известного  мульта  Вероника с неподдельной грустью выдала
- "Мам, мы похоже тоже вот так и проживем без собаки...
 минутное раздумье...
- может еще раз папу вместе попросим ?
- а если скажет нет, мы сделаем вот так- НУ ПОЖААААААААЛУЙСТА"

 Отвлеклась на пролетающего попугая. Почему то к пернатому охотничьи инстинкты сильнее )

В челлендж-блоге Девицы- мастерицы  проводят фотозадание, присоединяюсь со своими зверюгами

10 комментариев:

  1. Хорошие зверята) я тоже мечтаю о Хаске и о домике)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошие зверятки. У меня две любимые породы собак это овчарка (эти любимцы всей моей жизни, почти с пеленок) и хаски (последние лет 5-6, а может и больше) и даже уже начали подумывать о покупке, но чего-то я побаиваюсь с воспитанием этих собачек, у меня никогда не было собаки ( у бабушек и друзей не считается), а эта собака желательна не для новичков, уж слишком они своенравны :) Но порода очень красивая и независимая, за это и люблю ее.
    Но на будущее с мужем договорились, будет свой дом будут у нас обе породы :)))))) Осталось за малым, купить свой дом :))))

    ОтветитьУдалить
  3. ))) сто процентное совпадение. У Мужа тоже любимая порода овчарки ( мечта с детства)) и зная мою переменчивую натуру сошлись на том, что будет овчарка и + еще одна))) но и хаски мне уже много лет нравятся ( особенно после просмотра фильма белый плен)

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, я с удовольствие читаю твои посты, даже не вязальные, наоборот даже очень классно, когда дружишь с человеком в блоге, и хочется уже узнать не только о его творчестве, а уже что-то большее- отдых, семья, работа - интересно все.
    Про твою любовь к собакам я помню, ты писала как то. Говорят, если долго мечтать , то мечты сбываются. Оля, я от всей души желаю тебе и твоей семье завести собственный дом, где обязательно будет собака....хаски.... красивая и умная... и любимая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа)) я тоже с нетерпением читаю обновления твоего блога- ты ведь у меня один самых-самых первых читателей)) и давно уже ощущение что лично знакомы- столько всего написано за прошедший год... а про мечты и сама знаю- уже сбывалось несколько раз то, о чем загадывала, причем самым неожиданным образом!

      Удалить
  5. Ответы
    1. особенно пока мелкие))) что вырастет- посмотрим))

      Удалить
  6. Спасибо за участие в фотозадании блога "Девицы-Мастерицы"!

    ОтветитьУдалить
  7. Какие прелестные создания!!! Все :)))

    Спасибо, Оля, за участие в моей Конфетке :)))

    ОтветитьУдалить

Как ребенок радуюсь каждому комментарию )))