понедельник, 7 октября 2013 г.

 Вот время то летит! Казалось бы вчера  мечтала  о том как выйду на работу! Дочка к садику привыкла, остается на целый день и с и удовольствием ходит на различные занятия, а вечером восторженно рассказывает обо всем на свете. Я то наивная думала: буду работать 2 через 2 и СТОЛЬКО свободного времени появится на вязание, интернет и встречи с друзьями)
не тут то было))))
 Выходные- большая редкость, какие то рабочие вопросы приходится решать и в "свободное от работы время". На рабочем месте рукоделие под строгим запретом( да и некогда если честно), интернет тоже. Вот и получается, что остается  часик перед сном) Да еще Вероника повзрослела в момент. Она  и раньше проявляла интерес к вязанию, но вполне хватало того, что сидела втыкала в рыхлый моток спицы или ковыряла крючком полотно. А теперь она увидела, что я то ВЯЖУ, а она ИГРАЕТ! и просит научить..., да еще как просит! Отличает лицевые и изнаночные, пытается подцепить нить и вытянуть правильно и пока физически у  нее конечно не получится, но ведь какая упертая) в итоге тот час перед сном мы вот так сидим и  " вяжем" ....уже третью неделю рукав  от пуловера в зачаточном состоянии...
 Пока своего рукодельного показать нечего буду другое демонстрировать)
Раз в сезон в Челябинске проходит фестиваль креатива НЕКРЮКИ и я давно хотела приобрести милые штучки от мастерской " Чудеса" И собственно вот кто у меня появился
 Осталось шапочку под него связать))) Честно , ни одна не подошла)))
Все остальное на ярмарке было куплено под девизом всех рукодельниц: НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ, НО МНЕ ЭТО НУЖНО.


29 комментариев:

  1. Фотография классная! а отдельные спицы с клубком ей давать еще рано?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Вероники " свои " спицы и пряжа с 1,5 лет и из рукодельного магазина с пустыми руками не выходит и вся загвоздка в том, что она именно ВЯЗАТЬ хочет), чтоб петелька за петелькой получалась вещь и даже конкретные детали будущего изделия знает) вот например вчера мечтала сделать любимой ляльке оранжевую кофту с капюшоном, а от того, что она поковырялась ситуация не изменилась и она всерьез огорчается, а связать мне не разрешает." ХОЧУ САМА, моя же лялька, а ты себе и мне вяжи!"

      Удалить
  2. Какие вы милые!!!!! Оля,ну и пусть рукав не вяжется, потом доча будет писать, что мама научила ее вязать в три года и это послужило толчком..... :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даааа.. муж на все это смотрит и говорит: совсем скоро вдвоем меня в рукодельные магазины и ярмарки тащить будете)
      ... и меня кстати бабушка в детстве вязать учила, хорошо помню коврик крючком..Правда мне лет 5-6 было

      Удалить
  3. Какая помощница растет!!! Молодцы!
    А я когда 2\2 работала, нам можно было и инет, и делать что угодно - на телефоне сидела) Хорошо было)

    ОтветитьУдалить
  4. ))) я тоже надеялась. Причем уже работала по продаже мебели и вышивала часов по пять каждый день и личными делами успевала заниматься. а здесь НИЗЯ))) но конечно и темп работы другой и обязанностей в разы больше, тем более не до конца со всем освоилась. Все таки затяжной декрет накладывает отпечаток. В голове только пара мыслей остается- что приготовить сегодня на обед и чем полезным с ребенком заняться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да освоишься, полегче будет))))
      ты до 3 лет с дочей в декрете сидела? а сейчас она в садик?

      Удалить
    2. Почти) в садик мы с трех только пошли, а я еще и беременность дома просидела (точнее к диплому готовилась). Видимо изголодалась по общению , сейчас столько впечатлений от работы, коллектива и новых возможностей))

      Удалить
    3. Ого, конечно, изголодалась) Я почти 1.5 дома, уже чувствую себя как в вакууме)

      Удалить
  5. Ооо)))) Оля, как мило! Растишь смену. Класс! Фотка прикольная, вы такие на ней позитивные, домашние, уютные. Вероничка и правда подросла. Глядишь к 1 классу и научится вязать мини вещи, например, шарфики для кукол. У меня было время, что сын просил спицы, я не отказывала. Они вдвоем с Викой связали квадратики на спор, Вовочка быстрее и ровнее связал)))) Это ж так моторику развивает..
    Я смотрю у тебя там на заднем плане красненькие ромбики))) красивущие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) вписались в кадр. Как довяжу черепашьими темпами, так сразу и покажу))

      Удалить
  6. Фотография как из семейного журнала про вязание.
    Вот харАктерная девочка))) молодец, что уперто старается. Такие моменты (когда мама чему-то учит) запоминаются потом на всю жизнь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, пусть лучше с вязанием повторяет, чем к монитору тянется. А то блог себе заведет, в соц сетях зарегистрируется)))

      Удалить
  7. Класс! оля. какие вы с дчокой молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. Такая позитивная фотография!!! Вероника молодец - куклы ждут , не дождутся ее рукодельных творений!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама в куклы совсем не играла, теперь вместе с Никой наверстываю)

      Удалить
  9. Оля, такая фотография душевная, нежная!!!!!!
    Мне это очень близко, мы ведь тоже так сидим))))

    ОтветитьУдалить
  10. Так мило))) это же здорово что ей уже осмыслено хочется вязать, а не просто ковыряться)) моя доча тоже периодически просит научить ее вязать

    ОтветитьУдалить
  11. Какая замечательная фотография...такая теплая и уютная...у меня тоже есть примерно такая где я с мамой...и она учит меня вязать петли...такая ностальгия))))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая фотография уютная, искренняя, в ней столько любви мамы к дочке и обеих к спицам и ниткам, прелесть! Скоро малышка маму, в рукодельных делах, догонит и возможно перегонит ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Это будут интересные соревнования))

    ОтветитьУдалить
  14. У меня мальчишки тоже выпрашивали научить их вязать).Три дня терпеливо пробовали, но пока у них никак не получается, видимо плохо развита мелкая моторика.

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, как Вы меня насмешили девизом рукодельниц - незнаю зачем, но мне это нужно!
    Никогда его не слышала, но точно про нас :))))))

    ОтветитьУдалить
  16. )) каждая рукодельница себя в этих словах себя узнает

    ОтветитьУдалить
  17. ну такие классные на фото:)) вот научится, а потом шедевры творить будет!
    мы с братом тоже в детстве примитивную одежду-шарфики вязали:))

    ОтветитьУдалить
  18. Ой завидуюююю! Моей красотке 8 лет и что-то она совсем не интересуется моими делами.... не ну она говорит что хотела бы научиться, но дальше слов это не идет. Давала ей крючок пару лет назад, показывала, у нее, естественно, не получилось, так она психует, раздражается... Мне бабушка рассказывала что когда мне было года 4-5 я ехала в метро с крючком в руках и что-то там вязать пыталась - весь вагон умилялся:) Так я всю жизнь и вяжу, а у Сони моей совсем терпения и выдержки не хватает на это..... зато танцует вовсю, выступать нравится - вот уж от чего я всегда далека была. Каждому свое.... В общем радуйтесь и гордитесь, вот научится и по стопам мамы:)

    ОтветитьУдалить

Как ребенок радуюсь каждому комментарию )))