вторник, 13 мая 2014 г.

чумовая Зая)


Сегодня хочу познакомить еще с одним жителем нашего зоопарка  - зайка Зося.
  Появилась абсолютно спонтанно - купила велсофт на плед для Вероники и остался кусочек см 20- не пропадать же добру. Дочка с удовольствием помогала и за швейной машинкой и с набивкой.
 Изначально хотела какой нибудь няшный персонаж с огромными глазами, с бантом и в болеро, но ведь не зря же пишут, что у игрушки свой характер . Ради смеха приложила эти глазки и  нос ...добавила брови ...и не смогла заставить себя переделать! Ни о каком бантике и прочих нежностях и речи уже не было. Получилась реальная ЗОСЯ: наивная, смешная и....со сквозняком в голове)))
Вероника когда в первый раз увидела таким смехом залилась)))
 Теперь вместе смотрят мультики, выпрашивают конфеты ( под предлогом- Мам,смотри она расстроилась, наверное сладенького хочет)
 А еще у нас ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ. Еще в апреле Ника познакомилась на дне рожденья с мальчиком, точнее знакомы были давно и иногда  встречались на праздниках, но тут... видимо весна)))
Весь вечер смотрела не отрываясь, а вечером взахлеб рассказывала как он умеет читать, рисовать, что он носил на руках ( или катал на шее..), какое у него красивое имя и еще много всего... Дочка в свои 4 конечно очень  эмоциональна, часто под настроением, но тут уже больше месяца прошло а про Рому все еще  помнит))
Ночью укладываемся спать, долго лежит не шелохнется..я пытаюсь встать потише, но  из под одеяла совсем не сонный голосок:
-" а 1 июня уже скоро?"
-" пол месяца еще, а что? Лето побыстрее  хочется ?"
-" да причем здесь лето? 1 июня у брата Саши день рождения и Рома обещал прийти, вот я и ждуууу.."  и понеслось- а вдруг он не  придет, а вдруг мы не пойдем, а если....
В общем живем теперь в ожидании 1 июня) 
 
 

14 комментариев:

  1. Оля, замечательный Зая получился! Доченька красавица! А первая любовь это очень серьезно, по себе знаю - до сих пор помню свою "любовь" в детском саду.

    ОтветитьУдалить
  2. Заяц крутой получился! Ах, первая любовь, я тоже помню садовского мужа, воспоминания самые теплые:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже помню мальчика из детского сада, Сашей зовут, видимо с тех лет имя и нравится.... потому и отчество у Ники Александровна))))

      Удалить
  3. Зайка такой весёлый и прикольный)))0
    Любовь-морковь))))и не важно сколько тебе лет)))

    ОтветитьУдалить
  4. аааа, брови)))) обалденная зайка!
    Оля, растут детки)) интересный возраст, только наблюдай и наблюдай за ними, супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наблюдай, да записывай)) на днях наткнулась на записи, когда Нике было года два- воопче не помню как смешно говорила, как чудила)

      Удалить
  5. Какая милаха эта Зося! ))) Супер! Ох, любовь, любовь, волнует кровь! Точно весна! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Девушка... мечтательная, чтож тут поделаешь!!! А зайка прикольный, взляд такой несчастный, как тут конфеткой обделишь? Оля, симпатичные у тебя игрушки получаются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина. Это занятие не хуже вязания затягивает)

      Удалить
  7. Ольчик, Зая получилась забавная, позитивная...смеюсь :)
    А доченька красавица, растет ;)

    ОтветитьУдалить
  8. и не говори, время летиииит)

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, как я пропустила такой душевный пост! Зая великолепная, но Ника победила всех! Надо же, какие страсти кипят у нее в душе....
    А мои мальчишки заявляют, особенно младший!, что девочек он де не любит и играть будет только с мальчишками, потому как, с ними можно в войнушки поиграть. Он, у нас, очень воинственный :))).

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, как я пропустила такой душевный пост! Зая великолепная, но Ника победила всех! Надо же, какие страсти кипят у нее в душе....
    А мои мальчишки заявляют, особенно младший!, что девочек он де не любит и играть будет только с мальчишками, потому как, с ними можно в войнушки поиграть. Он, у нас, очень воинственный :))).

    ОтветитьУдалить

Как ребенок радуюсь каждому комментарию )))